20.03.2010 Андрей спрашивает:

Пустое дыхание

Здравствуйте! Мне 18 лет, занимаюсь борьбой имею разряд КМС и уже почти неделю как ощущаю пустое дыхание, хочется все глубже вдохнуть(ощущение мяты в носу) очень хочется избавится от этого. Прочитал про психогенные расстройства, пытаюсь не делать глубокие вдохи…но мало чего получается. Можно как нибудь иначе наладить свое дыхание? В нашем городе нету таких специалистов которые помогли бы! Может что пропить? Очень надеюсь на ваш совет! Спасибо!

Описанные вами симптомы действительно характерны для психогенного расстройства. Если вам не подходят простые дыхательные упражнения вы, как спортсмен можете начать заниматься бегом. Лучше всего подойдут длительные кроссы в медленном темпе с глубокими редкими вздохами. Несколько недель таких занятий научат вас дышать медленно и ровно. Если есть возможность вы можете заняться и плаванием.
Если спорт не поможет — обратитесь к невропатологу.