19.03.2010 Денис спрашивает:

Здравствуйте.Мне 28лет. Прошу вас подсказать мне о возможных мой растройствах в организме и что делать? Месяц назад был сильный стрес. После возникло ощущение напряженности в мышцах горла. Через неделю появилось ощущение кома в горле. Сделал УЗИ щетовидной железы и посетил лор все хорошо. Сделал УЗИ внутренних органов откланении ни каких нет. Был на приеме у гастроэнтеролога прописал омез, мотилиум, гастал. Пью его 2 недели сижу на паровой диете, но изменении нет. В настоящее время ком в горле так же стоит, вечером переодическое ощущение сдавлинности то в груди то в шей. Да, и ощущение кома приходит в течении дня,как будто наливается. Утром всё нормально, вечером ощущение всего сразу.

Описанные вами симптомы характерны для психогенного расстройства дыхания. На это указывает как характер симптомов, так и зависимость их проявления от времени суток и их очевидная связь со стрессом.
Обязательно изучите наши рекомендации в разделе ГВС и обратитесь к невропатологу.