19.03.2010 наташа спрашивает:

как помочь ребенку с запором

малышу 6 месяцев не какает по 2-3 дня вначале стул желтый нормальной консистенции затем какает зеленью какает только с мылом находится на грудном вскарлимвании часто алергия на щечках теряет вес и еще прорезались 2 зуба как мне ему помочь может это из-за зуба

Очень маловероятно, что запор вызван прорезыванием зубов, скорее всего причина в расстройстве процесса пищеварения. Из вашего описания вообще нельзя сделать вывод что у ребенка понос, так как одна только задержка стула не является достаточным критерием для постановки такого диагноза.
Рекомендуем изучить наши рекомендации по лечению запора у детей и прекратить лечение мылом — очень жесткий и агрессивный метод, который может навредить ребенку.