19.03.2010 Алексей спрашивает:

Как лечить грипп

Мне 44 года. У меня температура 38 и растёт, сухой кашель, ломит тело, болит голова, но аппетит есть. Подскажите пожалуйста, как лечиться?

При подозрении на грипп лучше всего вызвать скорую. если подозрения подтвердятся (описанные вами симптомы действительно характерны для гриппа) вам дадут специальное лечение, которое необходимо учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию связанную с распространением свиного гриппа. До обращения за врачебной помощью в случае необходимости используйте жаропонижающие и старайтесь больше пить.