19.03.2010 Евгения спрашивает:

насморк

Добрый день. У меня все началось неделю назад, а именно плохое самочувствие, кашель, насморк, темп 37,5. Сейчас меня беспокоит головная боль(какая то растекающая), болит в районе висков, лба, но не сильно,ноет.Из носа выделения обильные желто-зеленые.Легко высмаркиваются и также легко нос забивается.Иногда озноб. Темп иногда поднимается до 37,2. Нос промываю водой с солью и капаю галозолином. С сегодняшнего дня выпила бесептол. К доктору щас не могу сходить, т.к. болеет ребенок. Скажите, пожалуйста, как себе помочь? Спасибо!

В подобном случае вас следует довести курс лечения бисептолом до конца (не менее 7 дней) и продолжить лечение галазолином еще 4-5 дней. Описанные вами симптомы характерны для синусита. Если после окончания курса лечения ваше состояние не улучшится обязательно обратитесь к ЛОР врачу. От головной боли можно принять парацетамол.