19.03.2010 Оксана спрашивает:

Охриплость

Каждое утро просыпаюсь с охрипшим голосом и ощущением полной заложенности горла. Днем все более менее хорошо. Вечером голос опять садится и появляется сильная хрипота. Сначала думала, что это простуда. Но может быть причина в другом… Может ли быть саркоидоз легких быть причиной такой хрипоты? Спасибо!

Нет, саркоидоз легких не может вызвать такую хрипоту. Скорее всего у вас хронический рино-ларингит. Обязательно обратитесь к ЛОР врачу.