19.03.2010 Альфия спрашивает:

Ингаляции при влажном кашле

Ребенку2,4 года, у нас ангина, темпиратура уже спала, лечимся 6 дней. Наблюдается кашель влажный, иногда до рвоты; дыхание жесткое, хрипов нет. Пьем Флемаксин, лазолван, горло брызгаем ингалиптом, обрабатываю маловитом. Сегодня на приеме назначили делать ингаляции с лазолваном. Я опасаюсь, знаю что нельзя делать ингаляции при влажном кашле, что делать?

Почему нельзя делать ингаляции при влажном кашле? Это не так. Ингаляции разжижают мокроту и облегчают ее выведение. Во время проведения ингаляций (особенно в первый раз) внимательно следите как дышит ребенок. у детей до 3 лет ингаляции могут вызвать бронхоспазм.