19.03.2010 Татьяна спрашивает:

Помогите разобраться с анализом на дисбактериоз

Здравствуйте! Моей дочке 2,7. С раннего возраста у нее склонность к запорам. Сдали анализ на дисбактериоз. Все показатели в норме, но один меня страшно напугал. Общее количество кишечной палочки всего 3 млн/г. (а в норме 300-400 млн./г). Помогите пожалуйста разобраться с чем это может быть связано и как это лечить?

Такое снижение количества кишечной палочки не должно вас пугать. Если сейчас нет никаких симптомов дисбактериоза и остальные показатели в норме никакого лечения проводить не нужно. см. Анализ кала при дисбактериозе