Вам следует снова обратиться к ЛОР врачу. Вполне вероятно, что источником инфекции дыхательных путей, в том числе и пневмонии, являются аденоиды. Сохранение сухого ночного кашля указывает на сохранение аденоидов и до тех пор пока они не будут устранены дыхательные пути ребенка будут испытывать постоянную инфекционную нагрузку.
спасибо за ответ. Только в том и дело, что поменяли несолько лор врачей прошли всевозможные курсы лечения и все никак. удалять явно рано. подскажите примерную схему лечения аденоидита.
Аденоидит обычно возникает на фоне аллергизации организма, поэтому сначала ребенка нужно проверить на наличие паразитов (аскариды, лямблии, острицы) и в случае их обнаружения пройти курс лечения. Далее для подавления воспаления назначается курс антибиотиков и антигистаминных препаратов + диета (в случае если у ребенка есть аллергия на определенные продукты).