18.03.2010 Лена спрашивает:

Деструкция в легких

Скажите, пожалуйста. По результатам КТ органов грудной клетки написано: в плащевом слое имеет тонкостенная полость деструкции размерами до 1,0*2,01 см с тяжами к костальной плевре и в окружающую легочную ткань. Что это значит и как это лечится?

Такие изменения в легких могут наблюдаться при туберкулезе. Обязательно обратитесь к пульмонологу для уточнения диагноза. Лечение зависит от причины болезни.