Логотип полисмеда

Вопрос врачу:
18 марта, 2010 20:54 Катерина спрашивает:

поышение билирубина

Мой молодой человек поступил в стационар с дерматологическим заболеванием. Биохимический анализ показал что билирубин повышен до 21. Доктор сказал что ничего страшного,начали капать гемодез,колоть в/в глюконат кальция. Через несколько дней анализ повторили и билирубин повысился до 25. После этого поставили еще 3 капельницы с гемодезом,затем заменили его на раствор рингера,и прописали фрсфоглиф 2т х 3раза в день,затем сделали одну капельницу реамберина и заменили глюконат на тиосульфат натрия,так же се это время кололи никотинку,Б1 и Б6,экстракт алоэ п/к,так же тималин.В общем в конце лечения билирубин стал 28,доктор сказал продолжать пить фосфоглиф,толком ничего не объяснив.Возможно ли влияние какого-либо препарата на повышение билирубина и стоит ли паниковать????



Конечно повышение уровня билирубина в крови может быть вызвано токсическим действием некоторых лекарств на печень. Какие именно лекарства принимает ваш друг? Больному было назначено правильное лечение и сохранение повышения билирубина на таком уровне не должно вас пугать. Рекомендуем и впредь придерживаться рекомендаций врача. Вполне вероятно, что после окончания курса лечения уровень билирубина нормализуется.

отвечает: МедКоллегия Полисмед

Вопрос врачу

Найдите ответ, указав ключевое слово вопроса.

Примеры: Влажный кашель у ребенка

Форма для добавления отзыва




показать другой код

Сообщать по электронной почте о новых отзывах.



Вы набрали сообщение длиной символов