18.03.2010 александра спрашивает:

заражусь ли я при контакте с ребёнком контактирующем с больным туберкулёзом?

Скажите пожалуйста,мне 13лет,хочу поехать в другой город,встретиться со сводной сестрой,её дед заражён туберкулёзом,но её контакт с больным сведён к минимуму,какой риск того,что она уже заражена и может заразить меня?(девочке 6 лет)

Судить о возможности заражения девочки у нас нет никакой возможности. Если девочка не болеет туберкулезом на данный момент (скорее всего она прошла обследование и это было исключено) то вы ни в коем случае не можете заразиться.