18.03.2010 Андрей спрашивает:

сухость во рту

Здравствуйте! У меня такая проблема: 2 месяца назад появились экстрасистелы, очень паниковал, не знал, что это. В больнице обследовали, сделал узи сердца, холтер, экг, сказали только то, что у меня синусовая аритмия. У меня постоянные боли в области сердца, живота и груди! Начинаю волноваться! Сухость во рту, какаое то непонятное дыхание, вообще не чувствую его. Все время заложен нос, с детства хронический ринит. Очень переживаю за свое здоровье! При занятии спортом никаких болей, ничего нет. Терапевту я не доверяю, но таблетки которые он прописал пью(Предуктал МВ, Ранитидин, при болях найз, пил конкор, при экстрасистелах — амиадорон). Появляются чувства страха, смерти! Очень часто бывает плохое самочувствие, когда отвлекаюсь вроде все проходит. Похоже ли это на проявление панических атак? К какому врачу обратиться? Можно ли при всем этом продолжать заниматься спортом?(борьба, футбол)

Описанные вами симптомы очень похожи на проявления панического расстройства. Обязательно изучите наши рекомендации в разделе психогенные расстройства дыхания и проконсультируйтесь у невропатолога. Мы считаем, что занятия спортом будут даже полезны для вас.