18.03.2010 татьяна спрашивает:

как вылечить золотистый стафилококк7

здравствуйте. У моей 10 месячной дочери в анализах обнаружили золотистый стафилококк 2*10^4 , клебсиелла 2*10^5, дрожжеподобные грибы рода Candida10^5. ребенок в 9,5 месяцев лежал в инфекционной больнице с диагнозом ротовирусная инфекция , после больницы пролечились бактериофагом стафилококковым, стул нхороший один -два раза в день, в весе набираем, аллергии и кожных высыпаний нет, повторно сдали анализы, лечение не дало результатов, ребенок на искусственном питании.

В подобной ситуации ребенка следует показать педиатру и попробовать более сложное лечение: курс энтеросептиков (энтерофурил, Интертрикс 7-10 дней) + курс пробиотиков (Линекс 4-6 недель). Обязательно покажите ребенка врачу.