18.03.2010 Анастасия спрашивает:

Давит в области солнечного сплетения после или во время курения.

Здравствуйте! мне 22 года.Симптомы похожие на многие здесь, но тоже самое не нашла. Курю 3-6 сигарет в день,бывают перерывы в 2-3 дня.Но иногда после сигареты сильно давит в области солнечного сплетения примерно 5 минут, редко но бывает.Вместе с сосудистой дистонией и аритмией волнуюсь что это сердце. Или это просто Панические атаки?точно не помню но кажется давит когда я курю и одновременно волнуюсь или злюсь. Надеюсь что не сердце.

Описанные вами симптомы действительно не связаны с болезнью сердца и скорее всего являются проявлением вегето-сосудистой дистонии. Откажитесь от курения и все решится само собой.