18.03.2010 Оксана спрашивает:

нужна ли ингаляция

Моему ребенку 6,5 месяцев.В носу появилось»хрюканье»,сопельки не текут.На следующий день появился кашель,как будто в горле мешает мокрота и он пытается это откашлять.Нам сказали делать ингаляцию и отсасывать слизь.Можно ли делать ингаляцию ребенку такого возраста и нужна ли она и что лучше начать давать от кашля?Можно ли капать в нос алоэ с медом 1:1?

Мы не рекомендуем вам проводить ингаляции, так как в таком возрасте они могут вызвать бронхоспазм.
Закапывать с нос мед с алоэ тоже не нужно. Отсасывайте слизь и при необходимости закапывайте в нос по несколько капель физ.раствора. Этого будет достаточно. В течение нескольких дней ребенок справится с насморком.