17.03.2010 Настя К спрашивает:

Темпиратура держится 5-й месяц (37-37.2)

Недомогание началось с простуды темпиратура была 37.8-38. Терапевт поставил диагноз ОРВИ. Пролечилась я препаратами: Антигрипин, арбидол, АЦЦ. Но темпиратура осталась на отметки 37-37.2. Я сделала флюорографию. Осмотр у гинеколога. Уролог. Бак анализ.СРБ.Общий анализ крови.РСК, РПМ-отри-ц.Гепатиты-отри-ц. Сифилис -отрицательный.Беспокоили боли в желудке, особенно после принятия пищи, иногда жидкий стул. Обнаружили-лямблии. Пролечилась препаратами, Тиберал, Урсосан, темпиратура держится. Посетила зубного, обнаружили на кончике корня небольшие нагноения, но зуб не болит. в ближайшее время вылечу его. Что ещё может быть источником таковой?? Слышала, что темпиратура часто бывает признаком онкологии, это правда?

Повышение температуры действительно может наблюдаться при некоторых видах опухолей, однако в вашем случае, причина повышения температуры это скорее всего проблема с зубами.