02.02.2009 Валентина спрашивает:

высокая температура, потеря сознания

У мамы(70лет) пятый день температура 38.5. В первый день два раза был потеря сознания, рвота до желчи. Теперь только температура, красное горло. После ацетилсолциловой кислоты тепература падает до 36.8-37.5. Врач скорой помощи сказал, что ОРВИ, врач участовй, то холецистт. Болей животе нет. Давление 115/75/ Что делать?

Здравствуйте
Из описанных вами симптомов самый настораживающий это потеря сознания (обморок). Этот симптом делает абсолютно необходимой консультацию невропатолога. Было бы хорошо, если бы врач был вызван на дом. (подозрение на менингит, инсульт).
Все описанные вами симптомы нельзя связать воедино в какой-то конкретный синдром и потому очень сложно что именно является причиной болезни.
Постарайтесь ответить на следующие вопросы: Были ли и ранее обмороки у вашей матери? сколько длился каждый обморок, каковы были условия его возникновения, сопровождались ли обмороки полной потерей сознания и/или судорогами? отмечает ли больная головную боль? страдает ли больная гипертонической болезнью?