17.03.2010 Виталий спрашивает:

яжесть в голове

Здравствуёте, мен 21год, у меня особенно по вечерам ощущается тяжесть в голове и челюсти тяжело работают (тяжело говорить) потеют ладоши, расстройства дыхания, страдаю ВСД. АД – 130/80 , температура утром 36.7 , в обед 36.8 , вечером 37.0 .Вчера врач направил позвонки , шейный позвонок, после чего голова как будто кружится и немного подташнивает, обостряется под вечер. Делал ЭХО (проверял внутричерепное давление)- немного завышено, в пределах нормы. Подскажите что с головой и опасно ли это? Вы не раз уже помогали, благодарен вам за это! Врач нервапотолог в больнице ничего не говорит, мол может и гайморит и ВСД . Жду только помощи с вашей стороны.

вполне возможно, что тяжесть в голове это симптом головной боли напряжения, а расстройства дыхания и потливость ладоней симптомы ВСД и психогенного расстройства дыхания. Изучите наши рекомендации в разделах Головная боль и ГВС — и начните немедикаментозное лечение — это обязательно поможет вам.