17.03.2010 Женя спрашивает:

высокое давление

зравствуйте. мне 17 лет и у меня каждый день давление 140/80. из-за чего может быть такое давление и как его лечить?

Причины такого повышения давления могут быть самые разнообразные, однако не исключен и тот факт, что либо ваш аппарат для измерения давления неисправен, либо каждый раз при измерении давления вы сильно волнуетесь.
Рекомендуем обратиться к кардиологу и пройти дополнительные обследования. В редких случаях гипертония встречается и у подростков.