17.03.2010 светлана спрашивает:

паразиты

здравствуйте! мне 27 лет, моему ребенку 2,5 месяцв.у меня обнаужили аскариды, я очень перепугалась и не знаю что делать,.. какова вероятность заражения ребенка? кормлю грудью. терапевт назначил препарат вермокс, но там противопоказания лактация, ребенку будем сдавать кал..хорошо если ничего не обнаружится, но все таки… как пролечить себя?

Вы не можете заразить ребенка так как аскариды не передаются от человека к человеку. Личинки аскарид развиваются только в почве и попадают в организм человека с грязной пищей.
На время лечения вам придется перевести ребенка на искусственное вскармливание — это единственное безопасное и эффективное решение.