17.03.2010 виктория спрашивает:

боль в области грудной клетки

здравствуйте! мне 19 лет, серьезных болезней не помню, возможно только в глубоком детстве. наблюдается боль в области грудной клетки, где-то посередине, но нет ни кашля, ни затруднения в дыхании, появляется при глубоком вдохе или выдохе, боль не постоянная. иногда при глубоком вдохе ощущается как-будто что-то хрустнуло. думаю, что есть некоторые расстройства нервной системы — нервозность, приступы паранои, некоторое время наблюдался бруксизм. лечения и диагностики не проводилось. подскажите, какие могут быть причины

Скорее всего описанные вами симптомы являются проявлением психогенного расстройства дыхания Изучите наши рекомендации по этой болезни и обратитесь к невропатологу.