02.02.2009 Светлана спрашивает:

У ребенка сильный запах изо рта после кашля

Ребенку4 года. Недавно был сильный кашель, температура. В основном принимали Эреспал, сейчас кашляем очень редко, буквально несколько раз в день, но кашель еще мокрый, громкий и немного грудной. И появился сильный запах изо рта, достаточно неприятный, не проходит даже после того как почистим зубки. Начала давать Линенкс. Что делать? Спасибо!

Здравствуйте
появления неприятного запаха изо рта может быть связано с брожением пищи в полости рта и желудке. Для начала пересмотрите рацион ребенка — избыток белков может быть одной из причин усиленного брожения пищи.
Продолжайте лечение препаратом линекс не менее 3-4 недель для коррекции и профилактики дисбактериоза кишечника.
Если неприятный запах изо рта наблюдается на фоне хронического насморка, то обязательно покажите ребенка ЛОР врачу, так как это может быть особый вид хронического ринита — озена.