17.03.2010 Юлия спрашивает:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что могло стать причиной возникновения у меня молочницы?Дело в том,что три месяца назад у меня обнаружили три инфекции хламидиоз,микоплазмоз,уреплазмоз!после лечения меня и партнера,повторный анализ пцр инфекции не обнаружил!НО!уже третий или четвертый раз у меня появляется молочница и как правило где-то за неделю до начала менструации!заранее спасибо

Появление молочницы в вашем случае скорее всего связано с нарушением состава микрофлоры влагалища на фоне лечения антибиотиками. Вам следует повторно обратиться к гинекологу и пройти комплексное лечение от молочницы — это поможет вам избежать частых рецидивов этой болезни.