17.03.2010 Настя1509 спрашивает:

как вылечить красное горло и кашель с мокротой

моему ребенку 7 месяцев у него красное горло и плохо отходит мокрота. нам калоли цифалофлекс 8 дней а горло так и не прошло. Как лечить дальше незнаем. Помогите с советом

покраснение горла может быть следствием перенесенной инфекции. Вы уже прошли необходимое лечение антибиотиками и никакого дополнительного лечения не требуется. Назначаемые в подобных случаях спреи с антисептиками практически бесполезны. Следите за температурой у ребенка, его аппетитом и общим состоянием — это самые важные показатели здоровья ребенка.