17.03.2010 Евгений спрашивает:

неприятные ощущения в области печени

Здравствуйте. Мне 29 лет, рост 180, вес 75. Беспокоит чувство легкого жжения чуть ниже грудной клетки, в центре. Чувство постоянное уже несколько дней. До этого ощущал боли в печени (справа под ребрами) как правило после употребления спиртного или после еды, также слегка отдавало влево и было чувство как-бы тепла в левой ступне. Подсажите, что это может быть и какие меры мне необходимо принять.

Описанное вами чувство жжения в верхней части живота может быть признаком гастрита. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу и пройти обследование — если диагноз подтвердится — вам назначат лечение.
До обращения к врачу попробуйте следовать диетологическим рекомендациям изложенным в разделе Гастрит