17.03.2010 наталья спрашивает:

ребенок машет головой

добрый день, не могу себя успокоить….ребенку 10мес, уже как неделю у нас такое……..заметила, что 2-3 раза в день машет головой по типу,нет-нет, ребенок ночью не спит, очень активный, всем интересуется, уже сбегала к неврологу, она нам сказала, что это , не помню дословно, что-то нейрологическое, вчера наблюдала весь день за сыном, сделал, так 1 раз, когда попросишь так сделать, повторяет с удовольствием.что это такое??? я очень сильно переживаю, врач выписала фенибут на неделю…….скажи, требует ли это дополнительного лечения и что это такое????…………спасибо

Мы не видим ничего страшного в том что ребенок редко машет головой. Очень странно что вы так обеспокоены этим. Вы можете объяснить все другие движения ребенка? тем более если он может повторить это движение — значит он делал его осознанно, изучал его.
На наш взгляд нет никаких причин проводить лечение.