17.03.2010 Вероника спрашивает:

малоструктурные корни легких

Здравствуйте! Результаты рентгенографии гр. клетки: легочные поля прозрачные, легочный рисунок не усилен, корни легких малоструктурные, синусы свободные, границы сердца в норме. Подскажите, пожалуйста, что означает «корни легких малоструктурные». Насколько это плохо и с чем может быть связано. Рентген проходила планово, есть диагноз хр. бронхит, мне 34 года. СПАСИБО!

Описанные вами результаты рентгена указывают на то, что вы совершенно здоровы. Малоструктурые корни означает что в легких нет воспаления.