16.03.2010 Екатерина спрашивает:

Для чего нужно делать ультразвук на миндалины?

Здравствуйте. Спасибо за ответ на прежний вопрос. Возник еще один: для чего нужно делать ультразвук на миндалины? Способствует ли эта процедура сокращению рецидивов ангины? Как часто нужно ее применять?

Ультразвуковая терапия способствует очищению миндалин от остатков инфекции и воспаления и способствует сокращению частоты рецидивов ангины. частота и длительность применения ультразвука определяются лечащим врачом индивидуально для каждого больного.