16.03.2010 Елена спрашивает:

Пневмания у ребенка

Дочке три года. Был насморк, кашель, температура до 39,5. На пятый день болезни отправили на ренген. Диагноз — пневмония. 10 дней кололи цефтриаксон, физиопроцедуры, массаж. Состояние у ребенка хорошее, хороший аппетит, кашля нет, врач хрипов не слышит. На повторном ренгене показало, что улучшений нет, течение пневмонии. Что это значит? Возможно идет какой-то скрытый процесс?

Это очень странно, но возможно в случае атипичной пневмонии. ребенка следует оставить под наблюдением врачей и продолжить обследования. в частности следует исключить микоплазмоз и хламидиоз. Были ли проведены анализы на эти инфекции?