16.03.2010 Юлия спрашивает:

Длительная температура.

Добрый день!У меня проблемы с сыном и я уже не знаю куда обратиться и что делать….Уже 2 месяца у ребенка(11 лет,рост155,вес55)держится темп.37.0-37.2.Он эту темп. не чувствует,говорит,что ничего не беспокоит.Из обследования:….УЗИ щитовидной железы:гиперплазия щит.железы…эндокринолог:ЭКО 1 ст…Анализ на гормоны:ТТГ-6,1..АТПО-5…,Т4 своб.-20…,Рентгенограмма: норма…..,Анализ крови(общий):эритроциты:4,75…,гемоглобин-141…,гематокрит:413…,лейкоциты:9,6…,эозинофилы%:п-1…,лимфоциты%:м-5…,моноциты%:л-40…,СОЭ мм/час:3мл….Анализ мочи:норма…,УЗИ брюшной полости:Поджел.железа:размер-22*9*13,эхогенность-повышена,структура-однородная,очаговые образования-нет…,Печень:размер-130,контуры-ровные,эхогенность-средняя,очаговые образования-нет,сосудистый рисунок-норма,D.choledochus-не расширен,V portae-не расширена…Желчный пузырь:размер-67*26 мм, форма-обычная, стенки-норма, образования в полости-нет….Селезенка:размер-115*40, очаговые образования-нет….Почки:правая-93*38,все остальное-норма…,левая-98*40,все остальное-норма. Анализ крови на ЦМВ:JgM-отрицательно,JgG-положительно…Мазок со слиз. зева и носа на флору и чувствительность-патогенная и условно-патогенная флора не выделена. Биохимия:-1 T PROT-77 g/l…3 ALT-25 u/l…3 AST-29 u/l…xCRP-<0.0 mg/L ,отр...xASO-311.2 lUml HIGH...xRF-1.4 lU/ml......При всем этом ребенок очень часто болеет простудными заболеваниями.Ходили к зав.отделением в пол-ке говорит,что все нормально,что это переходный возраст.Но у ребенка появился понос и с правой стороны на шее маленький такой шарик.Что из выше мною изложеного может влиять на подъем температуры? Что происходит с ребенком? И что делать нам дальше?Помогите пожалуйста.Заранее спасибо!!!

Мы не может дать полную интерпретацию результатов обследования так как, во-первых они представлены отрывочно, во-вторых, это можно сделать только в контексте общего осмотра ребенка в реальном времени.
Однако на уровне предварительного заключения мы не находим ничего подозрительного.
Рекомендуем сдать анализ кала на глисты и анализ крови на лямблиоз. Также сделайте рентген грудной клетки.