02.02.2009 Слава спрашивает:

Каждый вечер у младенца температура

Добрый день. У сына, которому 8 месяцев, каждый вечер около 19:00 поднимается температура до 37,2-37,5 градусов. Через минут 30, час температура спадает. Ребенок чувствет себя нормально, активный. Зубов ещё нет, участковый врач говорит, что это не зубы, десна не красные. Но ребенок все грызет со страшной силой. В чем может быть причина? Это повод для беспокойства?

Здравствуйте
для ребенка первого года жизни температура тела 37-37,2 С (в некоторых случаях до 7,5 С) считается нормальной и не должна вызывать беспокойства. Внимательно наблюдайте за состоянием ребенка и сообщите врачу если температура поднимется выше 38 С или состояние ребенка начнет ухудшаться.

Будьте здоровы!