16.03.2010 оЛЬГА спрашивает:

ребенку 2 месяца, кашель

Моему ребенку 2 мес, 10 дней назад нас выписали после перенесенной пневмонии в легкой форме, кололи 7 дней цефабол, 3 дня амикацин. С момента выписки прошло 10 дней, вчера начался кашель. как будто ребенку трудно прокашляться, срыгивает молоком и мокротой, зеленоватого цвета( давала настой ромашки, возможно из-за этого)в конце кашля издает крик, как будто молодой петушок, у которого не может прорезаться голос. Температуры нет. Позвонила педиатру, советует начать давать сумамед. Так же в беременность у меня обнаружили гарднеллез, микоплазму гоминис и уреаплзму, лечила на 24 неделе вильпрафеном и вифероном, мазок был хороший, но к 35 неделе ухудшился. пролечилась тержинаном. Посоветуйте пожалуйста, что делать, я на грани срыва!!!!

Мы рекомендуем вам последовать совету врача и начать лечение сумамедом. Лучше всего снова положить ребенка в больницу и обследовать его условиях стационара. Описанные вами инфекции и проделанное лечение по всей вероятности не имеют никакой связи с текущей болезнью ребенка.