15.03.2010 Елена спрашивает:

Похоже ли на пневмонию?

Переболела пневмонией в декабре 2009 года.Выписали из больницы с кашлем,хотя рентген показал, что легкие чистые,и СОЭ в норме.А через 2 дня появились хрипы.Лечилась амбулаторно.Кашель почти прошел тогда, когда бросила все лечение, Остался кашель по утрам. Через неделю после выписки начались проблемы с носом(этмоидит). Снова кололи антибиотики. Кашель прошел. А теперь снова беспокоит сильная слабость. Появился кашель, температура скачет в течение дня(то в норме, то 37,2).Я так понимаю это вирус гуляет по организму? А на пневмонию похоже?

Описанные вами симптомы (кашель, температура) могут наблюдаться и при пневмонии, поэтому вам следует снова обратиться к врачу и повторить рентген легких.