15.03.2010 Алексей спрашивает:

Это снова пневмония?

У моей жены в декабре резко поднялась температура 39 потом спала и была уже 37.Сделала флюрографию.Терапевт сказал что пневмония.Нижняя долевая.Левосторонняя.Прошла курс лечения в стационаре.При повторной флюрографии сказали что всё нормально.Выписали.Прошло 2 месяца и вот опять скачет температура небольшая вечером 37.1-36.8 и иногда позывы на кашель.Это снова пневмония? И может бактерия снова стала развиваться?

Мало вероятно что наблюдаемое повышение температуры является признаком пневмонии, однако полностью исключить это можно только при повторном обследовании. Обязательно покажите жену врачу и повторите рентген легких.