15.03.2010 Валентина спрашивает:

Как нормализовать стул у ребенка 2 г.9 м.?

Здравствуйте! Моей дочке 2г.9 м. сначала заболела ОРВИ, на третий день съела в обед огурчик (надкусила),это мы узнали ,что от огурца, потому-что на следующий день мы сами съели эти огурцы и отравились. Во время тихого сна ее вырвало, отпаивали чаем, сама просила пить много, желудок прочистился, ночью понос водой коричневый-это первый день. На следующий темп.37,7 и понос тоже самое 2 раза. Даем смекту 1 раз в сутки, линекс- 3 кап. в день. На 6-й день стул стал получше с образованием и жижей. Кормила рисовой кашей, отвар HIPP-ORZ, постепенно где-то на 4-е сутки вар.курица и рис, следующие дни утром дет.творог агуша съела 2 ложки. Сейчас на 7-е сутки жидкий стул как каша. Как нормализовать стул, может линекс не надо принимать? И чем кормить, эта еда ей уже надоела плохо ест.

Вы очень грамотно провели лечение пищевого отравления. Сейчас вы можете вернуть ребенка на нормальное питание и еще на несколько дней сохранить лечение смектой и добавить к лечению мезим. Через несколько дней после возвращения к обычному питанию стул восстановится. От лечения Линекс можно отказаться.