15.03.2010 Татьяна спрашивает:

у ребенка сильный понос 5 дней,причины?

Ребёнку 10 месяцев.Несколько дней назад началась рвота,на следующий день поднялась невысокая темпер.,через пару дней начался сильный понос 5-10 раз в сутки.Кал желто-зеленого цвета,без крови и слизи.Пили смекту,мезим,энтерофурил и т.д,ничего не помогает.С чем это может быть связано?Может,с зубами?Они активно лезут.

все описанные вами симптомы действительно могут быть связаны в прорезыванием зубов, однако не может быть исключена и кишечная инфекция.
Лучше всего показать ребенка врачу и удостовериться, что никакой инфекции нет. До обращения к врачу продолжайте лечение смектой и давайте ребенку больше пить.