15.03.2010 Ксения спрашивает:

удаление миндалин

Мне 22 года. Чуть больше месяца назад удалила миндалины (повышенный антистрептолизин). До этого около полугода держалась субфебрильная температура, а сейчас по-прежнему 36,9-37,4. Есть легкое головокружение, слабость,постоянные симптомы простуды . Может ли это быть последствием операции?следует ли обратиться к врачу?

Вам действительно следует обратиться к врачу. Сохранение температуры и симптомов болезни может указывать на сохранение очага воспаления. Обязательно посетите врача и пройдите обследование (УЗИ внутренних органов, анализ мочи, анализ крови, при необходимости узи сердца), чтобы исключить любую вероятность сохранения инфекции.