01.02.2009 Анна спрашивает:

Скарлатина

Добрый день. На Вашем сайте я прочилала, что скарлатиной болеют дети от 3 до 10 лет. У меня двое детей старшей дочке 7 лет она заболела скарлатиной,а сыну 2,6 года,может ли он заболеть скарлатиной? И можем ли мы с мужем заболеть? Заранее благодарю за ответ. С Уважением Шувалова Анна.

Здравствуйте
Наибольшему риску заболеть скарлатиной подвержен ваш младший ребенок. Обязательно изолируйте его от больной дочери на весь период болезни!
Риск заболеть скарлатиной для взрослого человека невелик, но все-таки есть.