15.03.2010 Лена спрашивает:

с чем может быть связан понос

Моему ребёнку 3 года,на протяжении 3 дней у него понос,температуры нету и небыло,в первый день была рвота один раз ночью,антибиотиков и ничего такого непринимали,решили пройти курс линекс,с чем это может быть связано и на сколько это может быть опасно? (ребёнок чувствует себя как обычно,активен подвижен и кушает)

Рвота и понос могут быть вызваны самыми разнообразными факторами. Вероятнее всего их причиной в вашем случае является изменение в составе питания ребенка или легкое пищевое отравление. Курс линекс в таком случае совершенно бесполезен — гораздо лучше провести лечение препаратом Смекта.