14.03.2010 Юля спрашивает:

Утром боль в груди и тяжело вдыхать

Здравствуйте. У моей бабушки,ей 73 года, последние 2 недели болит грудная клетка, как ей кажется. Она встает утром и ей тяжело вдыхать воздух и боль, аж тяжесть в груди. У нее уже такое было летом. Делала кардиограмму, сказали,что все впорядке. И оно как-то само прошло, правда принемала АТФ. А вот сейчас, что-то не проходит. Принемает АТФ, но пока не помогает.Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо.

Описанные вами симптомы могут быть признаком стенокардии и сердечной недостаточности. Обязательно покажите бабушку кардиологу и пройдите обследование: ЭКГ, анализ крови, рентген грудной клетки.