14.03.2010 Галина спрашивает:

Плохо ли отражается на здоровье отсутствие половой жизни?

Мне 16 лет.Пол года у меня был регулярный секс.Я недавно услышала,что если у девушки длительное время нет секса то киста в её организме разрастается!Это действительно так или есть другие проблемы возникающие от недостатка секса?

О какой кисте вы говорите?
отсутствие половой жизни имеет некоторое негативное влияние на здоровье человека, однако только в том случае, когда человек ощущает потребность в половой жизни. в вашем случае полугодовой перерыв не может причинить никакого вреда вашему здоровью.