14.03.2010 вита спрашивает:

повторная температура в третий раз

здравствуйте.моему мальчику скоро 1,5 года, хватает от старшего болезни, ну, наверное, как и все.лечимся гомеопатией, но последние 3 простудных заболевания протекали по одному сценарию:температура, кашель, сопли.на второй день лечения значительные улучшения, даже темп-ры нет.но через сутки все сначала и надолго.в первый такой раз пили флемаксим после недели темп-ры, во 2ой-сделали гомеопатич укол нам, сейчас болеем 3 раз и не знаем, что делать, пока даем нурофен, но присоединился понос, уже 2ой день.перерыв между 1 и 2 заболеваниями 1 мес,а 2 и 3 -2 недели антибиотики не хотелось бы пить, но у нас все врачи выписывают как таблетку от всех недугов.

Столь частые эпизоды простуды вовсе не являются «нормальным явлением» ни для младшего ни для старшего ребенка.
Мы рекомендуем показать ребенка опытному врачу и попытаться установить причину частых простуд (глисты, хроническое воспаление ЛОР орагнов, аллергия, дисбактериоз?). О правильном лечении и надежной профилактики можно говорить только после определения причины болезни. Если врач посчитает необходимым — соглашайтесь на лечение антибиотиками.