14.03.2010 Галина спрашивает:

Резкие позывы на мочеиспускание

Несколько раз в год у меня случается следующее. Без видимой причины в течение нескольких часов нарастают симптомы цистита: резкие позывы на мочеиспускание, при этом мочи может и не быть. Не знаю, с чем связать — то ли с наступающим климаксом (цикл стал редким), то ли с перенесенной ротавирусной инфекцией накануне. При этом состояние общее — нормальное. Что это может быть?

Это может быть либо цистит либо ургентное недержание мочи (возможно в связи с наступающей менопаузой). Рекомендуем изучить наши рекомендации по этим болезням и сдать анализ мочи в случае следующего обострения и проконсультироваться у уролога.