14.03.2010 Елена спрашивает:

почему болит справа под грудью

Здравствуйте. Завели котенка.Началась аллергия. Через некоторое время появились приступы удушья с кашлем. Просыпаюсь ночью от того что тяжело дышать. Встаю и сижу минут 40. Три дня назад появилась боль под грудью справа. Когда лежижь даже повернуться на другой бок больно.Больно при кашле, при вздохе. Что это может быть.

Описанные вами симптомы (одышка и кашель) могут быть появление аллергии на кошачью шерсть. Обратитесь к аллергологу и сделайте тесты на аллергены — если наше предположение окажется верным — вам придется подарить котенка кому-нибудь другому.
Боли в груди требуют проведения дополнительных обследований — обязательно сделайте рентген грудной клетки.