14.03.2010 Лидия спрашивает:

Ударилась лбом об асфальт, что делать?

Мне 54 года. Состояние здоровья стабильное. 5 дней назад упала и сильно ударилась правой частью лба о бетонную бардюру. Было много крови, после обработки йодом, зеленкой через некоторое время кровить перестало. Шишка не образовалась, но в месте удара сохраняется сильная болезненность кости. Утром сегодня встала и было ощущение, что вся верхняя правая часть головы опухла, опух правый глах (веки). Что это? Завтра понедельник, к какому врачу мне обратиться. Что может случится

Скорее всего все обошлось — так как если бы были бы осложнения — они бы дали бы уже о себе знать. Описанные вами ощущения и отек глаза — нормальные следствия травмы. Вам следует обратиться к травматологу или невропатологу. До обращения к врачу воздержитесь от любых нагрузок — старайтесь больше лежать. Если состояние ухудшится или появится сильная головная боль — вызывайте скорую.