14.03.2010 Наталья спрашивает:

САРОКОИДОЗ ЛЕГКИХ

Здравствуйте! моей маме 59 лет. 8 лет назад ей поставили диагноз сарокоидоз легких. Сейчас у нее возникла проблемма с ногтевыми пластинами на ногах (грибок).Ей удалили ноготь,и прописали 2 месяца принимать «интразол». Но там такие противопоказания… Не опасно ли это для нее? Обоснован ли этот риск? Посоветуйте пожалуйста принимать это лекарство или не стоит? Спасибо!

Конечно риск не обоснован. В вашем случае гораздо безопаснее использовать противогрибковые мази для локального применения. См. Грибок ногтей