13.03.2010 Таня спрашивает:

Сердце или нет?

Три дня болит и сжимается сердце, перехватывает дыхание и жжет в грудной клетке. Успокоительные средства, потипу корвалола и валидола не помогают, обезболивующие уколы приносят временное облегчение. Мне 13 лет, рост 171, вес 47. Подскажите пожалуйста чем могут быть вызванны эти симптомы и что с ними делать?

скорее всего описанные вами симптомы вызваны стрессом и не связаны с болезнью сердца. Кто и ставит вам уколы и какие это лекарства? Были ли у вас ранее подобные симптомы и консультировались ли вы у кардиолога?