13.03.2010 zina спрашивает:

дис-оз

Общее состояние: сейчас 6 месяцев, ребенок в 4 мес переболел кишечной инфекцией, кололи в больнице антибиотики.Пили бифифотм детский и микрозим. По возвращению домой появилась сухость на ногах отдельными участками, а после второй прививки от дифтерии, кок-ша, столбняка…высыпала сыпь на ногах, низ живота, паховая облость и к вечеру становиться кросне чем утром..уже месяц прошло а сыпь не кончается, мазали локабейз, фенистил и капли и мазь, бипонтен, д-пантенол, цинковая мазь, аллерголок сказала сидеть на диете, я ничего не ем, ребенка не докормливаю, а результата нет.Сейчас врач выписывает финкарол10 мл., микразим, кипферон 1, и намикает на аллергию на молоко к чему я не склоняюсь….врач нам сказала что дис-за как такового нет….по результатом вы отвечаете «у ребенка есть кишечный дисбактериоз с усиленным ростом условно-патогенной флоры и низким ростом полезной флоры. в подобных случаях обычно назначается короткий курс энтеросептиков или фагов (до 10 дней) и курс пробиотиков (Линекс и пр) в течение 4-6 недель.»на наш анализ Кишечная палочка: 10*7,5 Ecoli Бифидобактерии: обнаружено из 10*8 Лактобактерии: не обнаружено из 10*6 стрептококки: 10*7,5 стафилококк патогенный: 10*4 sf дрожжевые грибы:10*4 Клостридири: не обнаружено из 10*4 и что довать я не знаю.Напишите пожалуйста вашу точку зрения, спасибо.

Указанная нами схема лечения назначается во всех случаях повышения уровня условно-патогенных стафилококков более чем 10*4. Кроме того у ребенка на 2 порядка снижено содержание лактобактерий.
Проведите лечение которое вам рекомендует педиатр и пересдайте анализ кала через месяц. Аллергия на коровье молоко возможна.