13.03.2010 Александра спрашивает:

Не хватает воздуха

Здравствуйте!Мне 25 лет.Последние 3 дня со мной происходит нечто ужасное.Иной раз так страшно становится. Третий день мучаюсь с давлением, сначала было 140100, потом 13080, а сегодня с утра 9060.Кроме этого мне не хватает воздуха,очень трудно дышится.,и у меня постоянная потребность делать глубокий вдох.Это происходит как минимум раз в 3-5 мин.Такое ощущение как будто легкие не до конца набирают воздух..Иногда так страшно становится, особенно ночью, лежу и думаю,щас усну и не проснусь…..Подскажите пожалуйста что это может быть???Я уже собралась с мыслью бежать в понед в больничку…..

Описанные вами симптомы характерны для Гипервентиляционного синдрома. Изучите наши рекомендации по этому заболеванию и обратитесь к невропатологу.